Выбор системы видеонаблюдения для дома следует рассматривать не в контексте подбора конкретной модели камеры для контроля за территорией, а как комплекс, состоящий из записывающего устройства (регистратора), питания, хранилища (жесткий диск или «облако»). Поэтому чтобы приобрести оптимальный набор оборудования, важно учитывать технические параметры каждого отдельного компонента.

Как выбрать камеру видеонаблюдения для дома?

Прежде всего обратите внимание на площадь, количество построек, сложность рельефа или архитектуры сооружений на территории дома. Каждый параметр влияет на технические характеристики, которые будут у камер видеонаблюдения для дома будут.

  • Угол обзора. Для наблюдения за придомовой территорией выбирайте камеры с углом обзора не менее 80 градусов, например, уличную IP-камеру MATRIX MT-CM2.0IP20SH PoE (2,8мм).
  • Разрешение. Напрямую влияет на качество получаемой картинки, поэтому купить камеру видеонаблюдения желательно с расширением не менее 2 Мп.
  • Ночная подсветка. ИК-подсветка должна иметь не только достаточную дальность, но и равномерно распределять свечение, чтобы свести наличие слепых зон к минимуму. Оптимальным вариантом видеонаблюдения для дома будет EXIR-подсветка.

Стоит отметить! Это только основные критерии выбора камеры для видеонаблюдения, поскольку в современных моделей есть множество дополнительных функций. Узнайте о них и других функция у наших экспертов.

Особенности выбора видеорегистратора для дома

Существуют регистраторы под системы видеонаблюдения для дома с удаленным доступом, возможностью отправки записей в «облако», классические с локальным хранением данных на жестком диске. Однако в первую очередь нужно обратить внимание на тип и количество каналов.

Для получения лучшего изображения и возможности интегрирования комплекта видеонаблюдения для дома в систему «Умный дом», выбирайте IP регистраторы. Количество каналов и камер – не менее 8, чтобы можно было охватить не только приусадебную территорию, но и внутренние помещения.

Все остальные характеристики подбираются индивидуально для решения конкретной задачи. Например, поддержка технологии PoE или возможности записи аудиоканала.

Купить видеонаблюдение для дома в Екатеринбурге по дилерской цене вы можете в нашей компании. Мы выступаем официальными партнерами ведущих компаний, занимающихся выпуском систем видеоконтроля.